Búsqueda de establecimientos
Localidad:
Nombre del establecimiento
Reserva Online

Sierra de Guara-Somontano Valles de Hecho, Ansó y Berdún Valle del Aragón - Jaca Valle de Tena - Formigal Valle del Ara - Ordesa Valle del Cinca - Aínsa Valle de Benasque - Cerler Valle de Barrabés - Aneto Valle de Arán - Baqueira Valle de Boi - Taull Prepirineo
Date de alta

Visita nuestro canal YouTube
Los Pirineos / Histórico de noticias / Pirineos-Sur 2005
Noticias
Pulsa para imprimir la noticia   Pulsa para enviar la noticia      

 
Pirineos-Sur 2005
29-06-2004
XIV Edición - del 8 al 30 de julio de 2005
Pirineos-Sur 2005
Día 8 de julio Auditorio Natural de Lanuza Inauguración Chango Spasiuk (Argentina) Ray Lema (Zaire) & Chico Cesar (Brasil) ía 9 de julio Auditorio Natural de Lanuza Flamenco José Mercé (España) Pascual Gallo y los Gitanos de Aragón** (Aquitania/Aragón) 10 al 14 de julio Sallent de Gállego Cine: América del Norte ESPECIAL: En las fronteras de América del Norte del 15 al 23 de julio Día 15 de julio Auditorio Natural de Lanuza Los otros USA Antibalas (EE.UU.) Arrested Developement (EE.UU.) Día 16 de julio Auditorio Natural de Lanuza Mujeres Lhasa (Canadá) Astrid Hadad (México) Día 17 de julio Polideportivo Sallent de Gállego Marcovich y Carreón mano a mano con la bruja tocando (México) Día 18 de julio Polideportivo Sallent de Gállego The Handsome Family (EE.UU.) Día 19 de julio Polideportivo Sallent de Gállego SIC (EE.UU.) Día 20 de julio Polideportivo Sallent de Gállego Tres Chicas (EE.UU.) Día 21 de julio Auditorio Natural de Lanuza Río Grande Los Lobos (EE.UU./México) Cañones y Mantequilla (EE.UU./España) Día 22 de julio Auditorio Natural de Lanuza Río Grande Klezmatics (EE.UU) Grupo invitado Kroke (Polonia) Día 23 de julio Auditorio Natural de Lanuza Calexico (EE.UU) Grupo invitado Amparanoia (España) Día 24 de julio Auditorio Natural de Lanuza Joe Zawinul & the Zawinul Syndicate (Austria) Arto Tuncboyaciyan & The Armenian Navy Band* (Armenia) Día 25 de julio Polideportivo Sallent de Gállego Sorel Diabaté (Guinea) Día 26 de julio Sallent de Gállego Oojami (UK/Turquía) Día 27 de julio Sallent de Gállego Hanino (Marruecos) Día 28 de julio Auditorio Natural de Lanuza Couscous Party (Aragón) Homenaje a Fela Kuti, con Yerba Buena (EE.UU), Baaba Mal (Senegal), Cheikh Lô (Senegal), Les Nubiens (Francia) y otros invitados por confirmar Día 29 de julio Auditorio Natural de Lanuza Lusofonía Madredeus (Portugal) Cool Hipnoise (Portugal) Día 30 de julio Auditorio Natural de Lanuza Carlinhos Brown (Brasil) Artista invitado Bebo Valdés (Cuba) Para mayor información: www.pirineos-sur.com

 


 
Diseño y desarrollo: WebDreams
Valle de Boi - Taull Valles de Hecho, Ansó y Berdún Valle de Arán - Baqueira Valle de Tena - Formigal Valle del Aragón - Jaca

 
Localidades
Castillazuelo | 
Alastuey |  Anso |  Aragües del puerto |  Bailo |  Berdún |  Binies |  Embún |  Hecho |  Jasa |  Javierregay |  Martes |  Puente la Reina |  San Juan de la Peña |  Santa Cilia |  Santa Cruz de la Seros |  Siresa |  Somanes |  Sta. Engracia |  Urdues | 
Aisa |  Astún |  Borau |  Candanchú |  Canfranc |  Castiello de Jaca |  Jaca |  Villanúa | 
Aso de Sobremonte |  Balneario de Panticosa |  Biescas |  Bubal |  El Pueyo de Jaca |  Escarrilla |  Escuer |  Formigal |  Gavín |  Hoz de Jaca |  Lanuza |  Larres |  Panticosa |  Piedrafita de Jaca |  Sabiñánigo |  Sallent de Gállego |  Sandinies |  Senegüe |  Sorripas |  Tramacastilla de Tena |  Yésero | 
Ainsa |  Asin de Broto |  Boltaña |  Broto |  Buesa |  Bujaruelo |  Fanlo |  Fiscal |  Fragen |  Lacort |  Ligüerre de Ara |  Linás de Broto |  Nerín |  Ordesa |  Oto |  Sarvise |  Torla |  Viu | 
Abizanda |  Ainsa |  Barbastro |  Belsierre |  Bielsa |  Chistau |  Escalona |  La Puebla de Castro |  Labuerda |  Lafortunada |  Parzan |  Pineta |  Plan |  Salinas de Sin |  San Juan de Plan |  Saravillo |  Tella |  Torreciudad | 
Anciles |  Benasque |  Bisaurri |  Campo |  Castanesa |  Castejón de Sos |  Cerler |  Chía |  Denuy |  Eriste |  Graus |  Laspaúles |  Piedrafita de Bisaurri |  Pueyo (Valle de Lierp) |  Roda de Isábena |  Sahún |  Seira |  Villanova | 
Aler |  Aneto |  Arén |  Bono |  El Pont de Suert |  Forcat |  Les Bordes |  Montanuy |  Senet |  Vilaller | 
Arres |  Arties |  Aubért |  Baqueira |  Betlan |  Betren |  Bossost |  Casarilh |  Era Bordeta |  Escunhau |  Gessa |  Les |  Montcorbau |  Montgarri |  Salardú |  Unha |  Vielha |  Vilamós | 
Barruera |  Boí |  Caldes de Boí |  Cardet |  Castilló de Tor |  Coll |  Durro |  Erill La Vall |  Gotarta |  Igüerri |  Iran |  Irgo |  Llesp |  Pla de L´Ermita |  Sarais (Pont de) |  Taüll | 
Agüero |  Aluján |  Aniés |  Ayerbe |  Biescas (Valle de Bardají) |  Bolea |  Esquedas |  Lierta |  Loarre |  Longas |  Losanglis |  Lupiñén |  Murillo de Gállego |  Plasencia del Monte |  Quinzano |  Riglos |  Santa Eulalia de Gallego |  Santa María de la Peña |